Вход
Регистрация

UserGate и «Группа Астра» подтвердили совместимость UserGate Client с операционной системой Astra Linux

UserGate и «Группа Астра» подтвердили совместимость UserGate Client с операционной системой Astra Linux

По результатам совместных испытаний компания UserGate и «Группа Астра» подтвердили совместимость программного продукта UserGate Client (uClient) с операционной системой Astra Linux. Тестирование проводилось рабочей группой из специалистов обеих компаний.

uClient входит в экосистему UserGate SUMMA и предназначен для защиты конечных устройств и организации безопасного доступа к корпоративной сети. Продукт объединяет функции персонального межсетевого экрана, VPN-клиента с поддержкой многофакторной аутентификации, средства контроля сетевого доступа (NAC) и агента для SIEM.

В ходе испытаний проверялись установка и эксплуатация uClient в среде Astra Linux на уровне защищённости «Усиленный» с активными механизмами безопасности операционной системы: замкнутой программной средой (ЗПС), мандатным контролем целостности (МКЦ) и мандатным разграничением доступа (МРД). Все сценарии подтвердили корректную работу решения в защищённой среде отечественной ОС, в том числе стабильность VPN-подключений.

Совместимость uClient с Astra Linux обеспечивает бесконфликтное взаимодействие VPN-клиента с доменными политиками и мандатным контролем доступа на уровне ядра в связке с ALD Pro и uNGFW, что исключает коллизии маршрутизации и аутентификации при работе защищённых каналов. Наличие официального сертификата совместимости предполагает возможность получения технической поддержки от обоих вендоров на этапах развёртывания и эксплуатации.

Для организаций, переходящих с зарубежных операционных систем на Astra Linux, подтверждённая совместимость позволяет применять инструменты защиты сетевого доступа, внедрять архитектуру нулевого доверия и организовывать безопасное удалённое подключение сотрудников в рамках полностью российского программного стека.



Самое читаемое

229 | Новости СиссофтКомпания «Системный софт» и компания «Проект ИТАМ2РУ» подписали партнерское соглашение. 182 | Новости Сиссофт«Системный софт»: объем рынка офисного программного обеспечения до 2030 года будет расти со среднегодовым темпом 9% 148 | ВебинарыПовышение осведомленности сотрудников по ИБ в 2026 году: как выполнить требования регулятора с помощью StopPhish 110 | Новости вендоровВышло обновление системы мониторинга AIDA64 8.30 107 | Новости вендоров«ДАКОМ М» представила SpaceVM 7 с первым в России встроенным SDN-стеком 102 | Новости Сиссофт«Системный софт» получил бронзовый статус по продукту SimpleOne B2B CRM 30 | Новости вендоровUserGate и «Группа Астра» подтвердили совместимость UserGate Client с операционной системой Astra Linux 26 | Записи вебинаровБыстрый старт в nanoCAD Облака точек: от импорта облака точек до обмерочного чертежа 24 | Записи вебинаровЛюди говорят — ИИ делает: как автоматически фиксировать задачи и итоги любых встреч с помощью ИИ-платформы MEETRON? 23 | Записи вебинаровБезопасный ИИ для работы с документами: обзор новых возможностей ContentReader PDF 16
545 | Управление ИТ-активамиОбзор рынка ITSM-решений. Какое решение выбрать бизнесу? 362 | Новости вендоровFigma получила контроль над решением Weavy. Платформа для генерации и редактирования изображений, видео и анимации с ИИ переименована в Figma Weave. 356 | ВебинарыКак автоматически фиксировать задачи и итоги любых встреч с помощью MEETRON? 348 | Вебинары«Безопасный ИИ для работы с документами: обзор новых возможностей ContentReader PDF 16» 28.04.26 11:00 (МСК) 322 | Акции и скидкиВыгодные предложения на систему «Ассистент»: скидки 25-80% для малого и среднего бизнеса, здравоохранения и образования 307 | Новости вендоров«Нанософт» представляет готовые комплекты отраслевых решений: nanoCAD комплект Строительство и nanoCAD комплект Землеустройство 302 | Акции и скидкиСпециальные условия на переход и продление системы удалённого мониторинга и управления «Ассистент» 273 | ВебинарыБыстрый старт в nanoCAD Облака точек: от импорта облака точек до обмерочного чертежа. 22.04.2026 11:00 (МСК) 261 | Новости вендоров«СиСофт Девелопмент» выпустил новую версию EnergyCS Электрика 2026 256 | Новости вендоровКомпания «ВИЖНСЕРВИС» представила ИИ-диктофоны MEETRON 241 | Новости вендоровModus выпустила обновление платформы бизнес-аналитики Modus BI 3.12. 229 | Новости СиссофтКомпания «Системный софт» и компания «Проект ИТАМ2РУ» подписали партнерское соглашение. 214 | Новости вендоровContent AI выпустила новую версию редактора документов ContentReader PDF 202 | Записи вебинаровПараллельная прокладка трубопровода и лотка по эстакаде в продуктах Model Studio CS. Как лоток помогает трубе. 182 | Новости Сиссофт«Системный софт»: объем рынка офисного программного обеспечения до 2030 года будет расти со среднегодовым темпом 9% 148 | ВебинарыПовышение осведомленности сотрудников по ИБ в 2026 году: как выполнить требования регулятора с помощью StopPhish