Вход
Регистрация

Компания «Системный софт» и SimpleOne расширяют сотрудничество в области решений по управлению ИТ-активами

Компания «Системный софт» и SimpleOne расширяют сотрудничество в области решений по управлению ИТ-активами

Компания «Системный софт» и российский разработчик решений для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne, входит в корпорацию ITG, объявили о расширении стратегического сотрудничества в области решений по управлению ИТ-активами. «Системный софт» возьмет на себя задачи по внедрению и адаптации SimpleOne ITAM под ландшафт заказчиков.

SimpleOne ITAM - система, которая помогает организациям оптимизировать управление ИТ-активами, контролировать расходы на поддержку инфраструктуры и принимать обоснованные стратегические решения. Система создает единую базу активов всех отделов и филиалов, отслеживает контрактные обязательства и упрощает формирование отчетности.

«Совместная работа с „Системным софтом" в области ITAM позволит реализовывать комплексные проекты по управлению ИТ-активами в рамках единой low-code платформы. Такие решения будут востребованы организациями, которые стремятся получить прозрачность учета ИТ-ресурсов и оптимизировать связанные с ними расходы», — отметил Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne, корпорация ITG.

«Системный софт» сотрудничает с SimpleOne с 2022 года. Компания предлагает клиентам систему автоматизации IT-процессов SimpleOne ITSM и решение для управления жизненным циклом разработки SimpleOne SDLC. В 2025 году специалисты «Системного софта» прошли обучение по продукту SimpleOne ITAM и готовы предоставлять полный комплекс услуг по его поставке, внедрению и поддержке.

«Рост спроса на ITAM-решения среди российских компаний обусловлен потребностью в прозрачности и оптимизации ИТ-ресурсов, особенно в условиях импортозамещения, — отмечает Татьяна Литвинова, руководитель направления BPM, «Системный софт». — Наличие компетенций по внедрению SimpleOne ITAM позволяют нам предлагать заказчикам отечественный комплекс решений по управлению ИТ-активами на единой платформе: от оценки текущих процессов и активов до мониторинга всех ИТ-ресурсов».

 




Самое читаемое

1263 | ВебинарыКак Postgres Pro помогает работать с данными, управлять бэкапами и соблюдать требования ФСТЭК. 11.03.2026 11:00 (МСК) 352 | Новости СиссофтС 15 марта «Системный софт» будет продавать SSL сертификаты сроком действия 199 дней 337 | Записи вебинаровКак IT-поддержке повысить эффективность с помощью менеджмента знаний и подготовиться к внедрению GenAI 315 | Новости вендоровНовая модель PT NGFW для защиты дата-центров и высоконагруженных корпоративных сетей 311 | Новости Сиссофт«Системный софт» стал партнером по внедрению taskITnow — российской системы управления проектами 269 | Записи вебинаровКак работать с объемными BIM-моделями в nanoCAD BIM Строительство без потери производительности 263 | Записи вебинаровКак снизить информационный шум в мониторинге: от алертов к инцидентам с помощью ИИ. 245 | Записи вебинаровОт хаоса к контролю: управление корпоративным парком Apple c Ринго. 46 | Новости вендоровВыход новой версии платформы UEM SafeMobile 15.1
1459 | ВебинарыКак снизить информационный шум в мониторинге: от алертов к инцидентам с помощью ИИ. 25.02.26 11:00 МСК 1263 | ВебинарыКак Postgres Pro помогает работать с данными, управлять бэкапами и соблюдать требования ФСТЭК. 11.03.2026 11:00 (МСК) 677 | Новости вендоровUserGate и Индид представили совместное решение для безопасного удалённого доступа 599 | Новости вендоровPositive Technologies выпустила обновление продукта PT Container Security 517 | Новости вендоровКонсорциум «Группа Астра», Haulmont и Axiom JDK готовит к выпуску OpenIDE Pro 479 | Новости вендоровF6 представила сервис активного сканирования Attack Surface Management TRY 352 | Новости СиссофтС 15 марта «Системный софт» будет продавать SSL сертификаты сроком действия 199 дней 337 | Записи вебинаровКак IT-поддержке повысить эффективность с помощью менеджмента знаний и подготовиться к внедрению GenAI 330 | Новости вендоровВышел релиз платформы Modus BI 3.11 315 | Новости вендоровНовая модель PT NGFW для защиты дата-центров и высоконагруженных корпоративных сетей 311 | Новости Сиссофт«Системный софт» стал партнером по внедрению taskITnow — российской системы управления проектами 269 | Записи вебинаровКак работать с объемными BIM-моделями в nanoCAD BIM Строительство без потери производительности 267 | Новости Сиссофт«Системный софт» и Okdesk заключили партнёрское соглашение 264 | Новости вендоровВышло обновление редактора презентаций Slider Ai 1.15.0 263 | Записи вебинаровКак снизить информационный шум в мониторинге: от алертов к инцидентам с помощью ИИ. 245 | Записи вебинаровОт хаоса к контролю: управление корпоративным парком Apple c Ринго.