Компания UserGate начала массовые поставки аппаратных платформ B50-B, C151 и D250

Компания UserGate начала массовые поставки аппаратных платформ B50-B, C151 и D250

Компания UserGate объявила о начале массовых поставок трех новых аппаратных платформ собственной разработки: B50-B, C151 и D250. Платформы разработаны конструкторским бюро UserGate и производятся в России на заводе «Макро ЕМС» в Санкт-Петербурге с полным циклом поверхностного монтажа и финальной сборки.

Устройства предназначены для защиты сетевой инфраструктуры организаций различного масштаба: от небольших компаний и точек продаж до филиалов распределенных сетей.

UserGate B50-B предназначена для небольших организаций и точек продаж, а также может использоваться во встраиваемых решениях, таких как банкоматы и промышленные шкафы. Производительность в режиме NGFW составляет до 10 Мбит/с.

UserGate C151 является развитием платформы C150. В новой модели два из восьми портов RJ45 заменены на интерфейсы SFP 1 Гбит/с, дополнительно реализована поддержка резервирования питания. Производительность в режиме NGFW достигает 110 Мбит/с.

Платформа UserGate D250 рассчитана на организации с инфраструктурой от 150 до 500 IP-адресов. По сравнению с моделью D200 устройство получило сниженное энергопотребление, 14 сетевых портов (10 RJ45 и 4 SFP+) и поддержку горячей замены вентиляторов. Производительность в режиме NGFW составляет до 800 Мбит/с.

Все новые платформы сертифицированы ФСТЭК России и проходят процедуру включения в реестр Минпромторга России и реестр Минцифры России в качестве программно-аппаратных комплексов. Устройства построены на ARM-процессорах, обеспечивающие низкое энергопотребление и возможность перехода на отечественные ARM-решения в дальнейшем.

Самое читаемое
639 | Управление ИТ-активамиКорпоративные менеджеры паролей и PAM-системы: обзор решений для бизнеса в 2026 году. Часть 2 619 | Управление ИТ-активамиКорпоративные менеджеры паролей и PAM-системы: обзор решений для бизнеса в 2026 году. Часть 1 600 | Акции и скидкиИщете замену Adobe Acrobat? Попробуйте ContentReader PDF бесплатно за 14 дней 292 | Управление ИТ-активамиИИ в ИТ-департаменте – практический взгляд ИТ-директора 175 | Новости вендоров«Инферит ИТМен» выпустил версию 7.2 системы инвентаризации и управления ИТ-инфраструктурой 159 | Новости вендоровМенеджер паролей Пассворк получил сертификат соответствия требованиям ФСТЭК России 158 | Новости Сиссофт«Системный софт» расширил экспертизу по объектному хранению Скала^р 76 | Новости Сиссофт«Системный софт» развивает экспертизу в «Кибер Инфраструктуре» 70 | Новости вендоровF6 представила исследование почтовых угроз за первое полугодие 2026 года 67 | Акции и скидкиПереходите на МТС Линк — 15 месяцев по цене 12 67 | Новости вендоровЦены на бессрочные лицензии AOMEI будут повышены с 7 сентября 57 | Новости вендоров«Нанософт» выпустил новый продукт для автоматизации геотехнического мониторинга объектов, расположенных на многолетнемерзлых грунтах, — nanoCAD ММГ 34 | ВебинарыПуть к киберустойчивости с PT X 29.03.26 11:00 МСК