Вход
Регистрация

ГК InfoWatch объявляет о старте пилотных проектов новой версии межсетевого экрана InfoWatch ARMA Стена (NGFW)

ГК InfoWatch объявляет о старте пилотных проектов новой версии межсетевого экрана InfoWatch ARMA Стена (NGFW)

ГК InfoWatch объявила о начале пилотных проектов новой версии межсетевого экрана (МСЭ) для корпоративного сегмента InfoWatch ARMA Стена (NGFW). Решение предназначено для защиты корпоративной сети, в рамках которой МСЭ позволяет контролировать трафик и приложения, обеспечивать безопасный удаленный доступ сотрудников и подрядчиков, обнаруживать угрозы и предотвращать вторжения в сетевой периметр компании.

InfoWatch ARMA Стена (NGFW) – это новая аппаратная платформа и архитектура, разработанные специально для корпоративных заказчиков с учетом необходимой функциональности, особенностей корпоративных протоколов и требований к производительности.

«Более ранняя версия NGFW была построена на базе промышленного межсетевого экрана InfoWatch ARMA Industrial Firewall, которая была адаптирована под нужды корпоративных заказчиков. В 2022 году после ухода зарубежных производителей многие российские компании остались без защиты от кибератак, количество которых резко выросло, поэтому нам важно было предложить рынку рабочий вариант защиты сетевого периметра, и такой продукт был представлен. Однако по мере разработки новой функциональности мы пришли к необходимости создания новой платформы для корпоративного NGFW – с новым уровнем производительности и широким набором опций, а значит и другой архитектурой» – говорит технический директор InfoWatch ARMA Владимир Садовников.

С учетом особенностей новой архитектуры спроектирована и новая аппаратная платформа – это оборудование российского производства, которое разработано и производится специально для InfoWatch ARMA Стена (NGFW). Сейчас в линейке представлено три варианта МСЭ – с производительностью 100 Мбит/сек, 1 Гбит/сек и 10 Гбит/сек, это позволяет закрывать широкий спектр потребностей заказчиков и создавать гибкие сценарии использования с учетом требований по производительности и задач бизнеса, отмечают в InfoWatch ARMA.

В настоящее время МСЭ находится в процессе сертификации ФСТЭК, до конца 2024 года решение проходит лабораторные испытания для сертификации по типам межсетевых экранов Б и Д, в 2025 году будет проходить сертификацию по типам А и ММЭ. Пилотные проекты по внедрению нового решения уже стартовали, одним из первых глубоких тестирований стало внедрение на собственной инфраструктуре ГК InfoWatch. Проект прошел все стадии от пилотирования до коммерческого использования, и сегодня InfoWatch ARMA Стена (NGFW) успешно защищает сетевую инфраструктуру группы компаний. Также решение стало одним из лидеров рейтинга на открытых тестах в Лаборатории NGFW на Jet Security Conference.


ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЭКСПЕРТА!

Александр Немцев
Менеджер по развитию бизнеса прикладных решений ИБ


Самое читаемое

1953 | Новости вендоровOrion Soft выпустил zVirt 4.5 с поддержкой вложенных папок виртуальных машин и ускоренной миграцией из любых систем виртуализации 1387 | Новости Syssoft«Системный Софт» и «Пруфтек ИТ» заключили партнерское соглашение в области интеллектуального ИТ-мониторинга 573 | Новости Syssoft«Системный софт» расширяет возможности клиентов с программой лицензирования «ProСтандарт» ГК «Астра» 338 | Автоматизация бизнесаИИ в визуальном контенте: как ускорить дизайн в разы 324 | Новости вендоровМойОфис представил обновленную экосистему офисного ПО с 12 новыми продуктами и технологиями 310 | Новости Syssoft«Системный софт» получил премию «Партнер года» на конференции YANDEX B2B TECH 300 | Новости вендоровКомпания «ДАКОМ М» представила обновление платформы виртуальных рабочих мест Space VDI 6.0.0 155 | Акции и скидкиПереход на РЕД СОФТ: максимум выгоды до 26 декабря 136 | Записи вебинаровAmplicode: инструменты для Spring-разработчиков и эффективность для бизнеса 128 | Новости вендоровPositive Technologies представила сканер уязвимостей нового поколения для малого и среднего бизнеса 88 | Новости вендоровВ каталоге компании «Системный софт» появилось новое решение для удалённого доступа — AnyViewer 80 | Новости вендоровEvaTeam выпустила обновление EvaDev 2.31 «Казань»
2101 | Новости SyssoftСистемный Софт и INOUT Проект заключили партнерское соглашение в области корпоративных систем управления проектами 1953 | Новости вендоровOrion Soft выпустил zVirt 4.5 с поддержкой вложенных папок виртуальных машин и ускоренной миграцией из любых систем виртуализации 1491 | Записи вебинаровДоска VK WorkSpace: Единое пространство визуализации идей, задач, решений 1387 | Новости Syssoft«Системный Софт» и «Пруфтек ИТ» заключили партнерское соглашение в области интеллектуального ИТ-мониторинга 1327 | Записи вебинаровИмпортозамещение в действии: как построить управление ИТ-инфраструктурой на базе RuDesktop 833 | Новости вендоровИзменения в портфеле «Лаборатории Касперского» 756 | Новости вендоровnanoCAD Механика PRO 2.0 - новая версия 3D САПР для машиностроения 654 | Новости вендоровContent AI выпустила обновление IDP-платформы ContentCapture 14.11 575 | ВебинарыAmplicode: инструменты для Spring-разработчиков и эффективность для бизнеса. 11.12.25 11:00 МСК 573 | Новости Syssoft«Системный софт» расширяет возможности клиентов с программой лицензирования «ProСтандарт» ГК «Астра» 408 | Офис и коммуникацииКак выбрать PDF-редактор для компании: от критериев до внедрения 361 | Новости вендоровЗавершение продаж ViPNet Coordinator HW 4 338 | Автоматизация бизнесаИИ в визуальном контенте: как ускорить дизайн в разы 324 | Новости вендоровМойОфис представил обновленную экосистему офисного ПО с 12 новыми продуктами и технологиями 310 | Новости Syssoft«Системный софт» получил премию «Партнер года» на конференции YANDEX B2B TECH 300 | Новости вендоровКомпания «ДАКОМ М» представила обновление платформы виртуальных рабочих мест Space VDI 6.0.0