ИИ в ИТ-департаменте – практический взгляд ИТ-директора
ИИ в ИТ-департаменте – где он реально полезен, а где мы просто играем в инновации? Своим мнением делится ИТ-директор «Системного софта» Сергей Кравчинский.
ИИ в ИТ-департаменте – где он реально полезен, а где мы просто играем в инновации? Своим мнением делится ИТ-директор «Системного софта» Сергей Кравчинский.
Современный крупный бизнес производит гигабайты контента ежедневно. Видеоролики, брендбуки, рекламные макеты, фотографии сотрудников и клиентов, презентации, техническая документация — объемы этих данных растут быстрее, чем корпоративная ИТ-инфраструктура успевает брать их под контроль. Самый показательный пример — видеоконтент, объем которого увеличивается в среднем на 21% ежегодно.
За последние годы рынок решений удаленного доступа существенно изменился. Ограничения на использование зарубежного ПО в компаниях с КИИ, рост требований к безопасности данных заставили бизнес пересмотреть привычные инструменты. В результате многие организации начали искать альтернативы популярному раньше TeamViewer — как среди международных, так и среди российских программ. В этой статье мы рассмотрели популярные решения для удаленного доступа. Статья будет полезна тем, кто планирует купить лицензионное решение для удалённого управления компьютерами и хочет осознанно выбрать программу под свои задачи.