Вход
Регистрация

Компания «Системный софт» и SimpleOne расширяют сотрудничество в области решений по управлению ИТ-активами

Компания «Системный софт» и SimpleOne расширяют сотрудничество в области решений по управлению ИТ-активами

Компания «Системный софт» и SimpleOne расширяют сотрудничество в области решений по управлению ИТ-активами

Компания «Системный софт» и российский разработчик решений для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne, входит в корпорацию ITG, объявявили о расширении стратегического сотрудничества в области решений по управлению ИТ-активами. «Системный софт» возьмет на себя задачи по внедрению и адаптации SimpleOne ITAM под ландшафт заказчиков.

SimpleOne ITAM - система, которая помогает организациям оптимизировать управление ИТ-активами, контролировать расходы на поддержку инфраструктуры и принимать обоснованные стратегические решения. Система создает единую базу активов всех отделов и филиалов, отслеживает контрактные обязательства и упрощает формирование отчетности.

«Совместная работа с „Системным софтом" в области ITAM позволит реализовывать комплексные проекты по управлению ИТ-активами в рамках единой low-code платформы. Такие решения будут востребованы организациями, которые стремятся получить прозрачность учета ИТ-ресурсов и оптимизировать связанные с ними расходы», — отметил Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne, корпорация ITG.

«Системный софт» сотрудничает с SimpleOne с 2022 года. Компания предлагает клиентам систему автоматизации IT-процессов SimpleOne ITSM и решение для управления жизненным циклом разработки SimpleOne SDLC. В 2025 году специалисты «Системного софта» прошли обучение по продукту SimpleOne ITAM и готовы предоставлять полный комплекс услуг по его поставке, внедрению и поддержке.

«Рост спроса на ITAM-решения среди российских компаний обусловлен потребностью в прозрачности и оптимизации ИТ-ресурсов, особенно в условиях импортозамещения, — отмечает Татьяна Литвинова, руководитель направления BPM, «Системный софт». — Наличие компетенций по внедрению SimpleOne ITAM позволяют нам предлагать заказчикам отечественный комплекс решений по управлению ИТ-активами на единой платформе: от оценки текущих процессов и активов до мониторинга всех ИТ-ресурсов».

 




Самое читаемое

1053 | Акции и скидкиИщете замену Figma? Попробуйте Pixso бесплатно! 949 | Записи вебинаровИнформационное моделирование в nanoCAD GeoniCS: от базовых инструментов до сложных решений. Вебинар от 28.04.25 739 | Новости SyssoftКомпания «Системный софт» и SimpleOne расширяют сотрудничество в области решений по управлению ИТ-активами 567 | ВебинарыКак навести порядок в ИТ и ИБ-задачах: автоматизация, контроль и управление рисками в единой системе Kaiten. 03 июля 11:00 МСК 472 | Записи вебинаровИнструменты nanoCAD BIM Строительство для проектирования разделов АР и КР. Вебинар от 09.04.25 257 | SoftPowerKUMA 3.4 – основа системы кибербезопасности бизнеса 231 | Новости вендоровНовая версия программного продукта nanoCAD Облака точек 25 представлена в трех конфигурациях 213 | Новости вендоровВыпущен коммерческий релиз nanoCAD BIM СКС 25 210 | Новости вендоровВыпущено обновление Платформы nanoCAD версии 25 под Linux 194 | Новости вендоровВыпущен коммерческий релиз nanoCAD BIM ОПС 25 165 | Акции и скидкиСпециальные условия на пилотирование и покупку Kaspersky MDR 127 | Акции и скидкиСкидка до 18% на Kaspersky ASAP для компаний сегмента мид‑маркет 122 | Акции и скидкиСпециальное предложение: Kaspersky MDR бесплатно на 3 месяца 115 | Акции и скидкиСпециальные условия на покупку Kaspersky Smart 78 | Акции и скидкиСкидка 10% на Effector Saver – надежное резервное копирование для вашего бизнеса! 70 | Акции и скидкиСпециальная стоимость на временные и постоянные лицензии с подписками nanoCAD Механика PRO